Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдут региональные соревнования по практической стрельбе

Краевой турнир на Кубок главы города Сочи состоится с 9 по 10 ноября.

В соревнованиях по практической стрельбе в Сочи примут участие более 50 стрелков со всей Кубани. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, спортсменам предстоит выполнить девять упражнений матча. Каждое из упражнений включает в себя стрелковое задание, моделирующее потенциально возможную ситуацию использования огнестрельного оружия.

Для проведения турнира сейчас готовятся новые мишени, создаются различные препятствия для повышения уровня сложности выполнения заданий.

- Любое упражнение требует от стрелка скоростного заряжания оружия, быстрых перемещений, ведения огня в различных неудобных положениях или даже в движении, - подчеркивают сотрудники пресс-службы мэрии, добавляя, что программа турнира делает практическую стрельбу зрелищным и динамичным видом спорта.

Отметим, что в 2021 году в городе Сочи пройдет Чемпионат мира по практической стрельбе. Международный турнир соберет свыше тысячи спортсменов-стрелков из 50 стран мира.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи состоялся российско-абхазский экологический форум «Две страны – одно море».