Кубанские Новости
Спорт

В Сочи нормы ГТО можно сдать в спортклубах

Городской департамент спорта заключил соглашение с фитнес-клубами.

Сочинская мэрия заключила соглашение с рядом спортивных клубов о том, что на их базе можно буде сдавать нормы ГТО. Как поясняет пресс-служба мэрии, это дает возможность сочинцам выполнять нормативы «Готов к труду и обороне» в удобных и специализированных местах для занятий физической культурой и спортом по месту жительства.

Сейчас проводятся необходимые подготовительные работы. А с 24 ноября в четырех фитнес-центрах Сочи можно будет сдать нормативы ГТО. К спортклубам, подписавшим договор с мэрией, относятся «Orange Fitness», «Валентин», «Мотив» и «World class».

Мэрия предлагает присоединиться к акции по популяризации ГТО и другим спортивным клубам. Для этого им нужно заключить соглашения о сотрудничестве с департаментом физической культуры и спорта.

Как ранее писали «Кубанские новости», сочинцы вошли в состав сборной России, выступившей на первом чемпионате мира по пара-рафтингу, который прошел в Киеве. Спортсмены показали свое мастерство в длинной гонке, слаломе, а также гонке на выбывание RX. По результатам выступлений российская сборная завоевала 18 наград, из них 10 золотых, а также стала победителем общекомандного зачета.