Кубанские Новости
Спорт

В Сочи состоится Международный турнир «Кубок Черного моря»

Этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров пройдет 2 и 3 ноября.

В Сочи на международный турнир «Кубок Черного моря» соберутся сильнейшие молодые саблисты мира. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, турнир является этапом Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров. Соревнования пройдут 2-3 ноября в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт».

– На «Кубке Черного моря» будут выступать серебряные призеры первенства мира и бронзовые призеры первенства Европы 2019 года в команде Кирилл Тюлюков и Магамед Халимбеков, неоднократные призеры этапов юниорского Кубка мира и Европейского кадетского цикла, первенств России Дмитрий Насонов, Артем Терехов, Никита Преснов, Эдгар Алексанян, Мария Зинюхина, Дарья Дрозд, Валерия Кобзева, Анастасия Шорохова, Влада Плеханова, – сообщают организаторы.

В оргкомитете подчеркивают, что российские спортсмены неоднократно побеждали в личном и командном первенстве на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Сегодняшние юниоры также показывают высокие результаты. Это значит, что турнир получится зрелищным.

Вход для зрителей на спортивное мероприятие свободный.

Как ранее писали «Кубанские новости», во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа) пройдет международный турнир по самбо среди юниоров.