Спортсмены из Краснодарского края завоевали серебряные медали на чемпионате России по каратэ

По итогам турнира наиболее успешно выступили Денис Денисенко и Роберт Авакимов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования прошли в Казани на базе Дворца единоборств «Ак Барс».

В преддверии Олимпийских игр 2020 года в столице Татарстана собрались лучшие спортсмены из 39 российских регионов, чтобы побороться за звание чемпиона.

– Эти состязания – отборочные, лучшие спортсмены по итогам чемпионата примут участие в квалификационных соревнованиях для отбора на участие в XXXII летних Олимпийских играх в Токио в следующем году, – уточнили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кубань представляли шесть сильнейших спортсменов региона, ранее прошедших отбор на соревнованиях краевого и межрегионального уровня. В их числе – Роберт Авакимов, Денис Денисенко, Анна Бойко, Валерия Димова, Юлия Волкодав, Виктория Михайлова.

По итогам турнира наиболее успешно выступили Денис Денисенко и Роберт Авакимов. В своих весовых категориях кубанцы завоевали серебряные награды.

– Оба бойца представляют Сочи и являются спортсменами Регионального центра спортивной подготовки №1, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее спортсмены из Краснодарского края победили на чемпионате и мировом первенстве по карате в Токио.

В Токио прошли сразу несколько крупных международных турниров по каратэ.

В частности, чемпионат мира у женщин, а также юношеское и юниорское первенство мира по каратэ киокушинкай среди юниоров и юниорок.

Спортсменка из Мостовского района Екатерина Козлова завоевала золотую медаль. Победу в весовой категории до 55 кг она одержала с оценками и досрочно.

На первенстве мира среди юниоров 16-17 лет в категории до 75 кг «золото» завоевал 17-летний Андрей Мироненко, а в категории до 65 кг «серебро» у Сергея Сейсяна, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.