Кубанские Новости
Спорт

Краснодар примет матч Европейского кубка вызова по регби между «Енисеем-СНТ» и «Ньюпорт Драгонзом»

Он состоится 22 ноября на стадионе «Кубань».

Десятикратный чемпион России «Енисей-СТМ» в рамках Кубка вызова принимает «Ньюпорт Драгонз» из Уэльса. В турнире такого уровня команды встречались уже четырежды. Пока перевес на стороне «Ньюпорта» - три победы против одной победы красноярского клуба. Но именно в первом матче этих команд и именно в Краснодаре была одержана единственная победа.

Начало игры - в 18.00. Вход свободный, уточнили в пресс-службе регионального минспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», регби-клуб «Кубань» лишился шансов на медали чемпионата России по регби-15. Краснодарская команда уступила спортсменам из «ВВА-Подмосковье» (Монино) в четвертьфинальном матче со счетом 17:20. Спортивный поединок прошел в Краснодаре на стадионе «Труд».

В Сочи планируют создать федеральный регбийный центр. Об этом рассказал председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев. Он отметил, что эта задача на ближайшее будущее является стратегической, поскольку в Краснодарском крае можно играть почти круглый год. Председатель также добавил, что пока эта база не будет построена, поздней осенью, зимой или ранней весной нормально готовить команду будет невозможно.