Футболистки «Кубаночки» впервые в истории завоевали «бронзу» чемпионата России

В матче заключительного 21-го тура чемпионата России по футболу «Кубаночка» одержала победу над «Рязань-ВДВ» со счетом 2:0.

Краснодарская команда показала сумасшедший настрой на игру и исход этого матча был решен уже в первом тайме. В составе краснодарского клуба отличились Полина Органова и Елена Шерстенева.

«Кубаночка» добилась исторического результата - впервые в своей истории завоевала бронзовые награды, сообщает пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», футболистки команды «Кубаночка», составляющие основу женской сборной России, заняли третье место на Всемирной летней Универсиаде.

Команда одержала две победы над командами Мексики и Китая. В четвертьфинале россиянки оказались сильнее представительниц Южной Кореи. В полуфинале сборная России обыграла команду Ирландии в серии пенальти и завоевала бронзу Всемирной летней Универсиады.

Футболистки из Краснодарского края выиграли первенство России. В городе Камышин Волгоградской области завершились финальные игры первенства страны по футболу среди сборных команд юниорок в возрасте до 19 лет.

Участие в турнире приняла и сборная Краснодарского края. В финале соревнований кубанские девушки одержали победу над спортсменками из Перми.