Спортсмен из Краснодарского края стал победителем всероссийских соревнований по стрельбе из лука

В городе Великие Луки завершились всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России».

Более 800 спортсменов из 35 регионов России состязались в стрельбе из классического и блочного лука в личном и командном первенствах, а также за право попасть в молодежную сборную страны.

Краснодарский край на турнире представляли 15 лучников из Сочи, Красноармейского района, Новороссийска, а также кубанской столицы.

- Стоит отметить, что «Надежды России» являются одним из отборочных турниров для попадания в финальную часть Спартакиады учащихся России, - уточнили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Наиболее успешно из кубанцев выступил воспитанник новороссийской спортивной школы «Раевская» Яков Терешков. Он завоевал «золото» в дисциплине «классический лук».

Как сообщали «Кубанские новости», ранее спортсменка из Краснодарского края стала чемпионкой мира в стрельбе из лука.

Мировое первенство по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения прошло в Нидерландах.

- Всего за медали чемпионата вели борьбу 291 спортсмен из 51 страны, - сообщили в пресс-службе министерства физичискей культуры и спорта Краснодарского края. - В стрельбе из классического лука в миксте золотые медали завоевали колясочница Светлана Баранцева из Краснодарского края и Бато Цыдендоржиев из Забайкальского края.

В этой дисциплине второе место досталось сборной Италии, на третьем месте оказалась национальная команда Китая.