Кубанские Новости
Спорт

Хавбек «Краснодара» Фернандеш пропустит матч с «Базелем» в Лиге Европы из-за травмы

Португальский полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Мануэл Фернандеш пропустит матч пятого тура группового этапа Лиги Европ

- Мануэл Фернандеш не сыграет завтра. Он проходит медицинское обследование. Сейчас выявляется степень его повреждения, - сказал главный тренер российской «горожан» Сергей Матвеев.

Он также назвал футболистов «Базеля» «крепкими середняками».

- У «Базеля» есть история, которая позволяет им спокойно играть на таком уровне и дважды обыгрывать «Хетафе». Они не лидеры европейского футбола, но крепкие середняки - точно, - цитирует наставника краснодарской команды пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче «Арсенал» - «Краснодар» (1:2) Мануэл Фернандеш был заменен на 15-й минуте игры. У него проблема с задней поверхностью бедра.

До этого розыгрыша Лиги Европы «Краснодар» не пересекался со швейцарскими клубами в официальных матчах. Первый опыт оказался неудачным: в стартовом туре группового этапа «Базель» победил со счетом 5:0, что стало самым крупным поражением «быков» в еврокубках за всю историю.

У соперника не сыграет полузащитник Таулянт Джака - он отбывает дисквалификацию за третью желтую карточку. Из-за травм в игре с «Краснодаром» не примут участие еще два игрока средней линии: Эрик Рамирес и Здравко Кузманович.

Прямую трансляцию матча «Краснодар» - «Базель» 28 ноября предложит вашему вниманию федеральный телеканал «Матч ТВ». Начало - в 18.10 по Москве.