Кубанские Новости
Спорт

В Сочи на стадионе «Фишт» началось строительство теннисных кортов

Рабочие приступили к строительству двух грунтовых теннисных кортов на территории стадиона «Фишт» в Сочи.

Также запланировано устройство системы водоотведения дождевых сточных вод, водоснабжения для ручного полива, освещения и ограждения территории кортов, установка модульного здания с раздевалками.

- Срок проведения работ — три месяца. Сейчас специалисты готовят основания кортов и укладывают инженерные коммуникаций, - сообщили в отделе спортивной инфраструктуры и организационной работы ГБУ КК «Фишт».

По мнению специалистов, размещение теннисных кортов на стадионе благоприятно повлияет на развитие спортивной инфраструктуры как базы для подготовки спортсменов центров олимпийской и спортивной подготовки, а также поспособствует перспективному использованию стадиона как многофункционального спортобъекта.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край получил 110 млн рублей из федерального бюджета на развитие наследия ЧМ-2018.

Правительство России выделило Минспорту РФ 400 млн рублей на реализацию программы наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Средства распределили между российскими регионами, которые принимали матчи турнира.

– Четверть суммы, выделенной правительством на поддержку в регионах наследия чемпионата мира по футболу, направлена именно Краснодарскому краю. Деньги пойдут на модернизацию тренировочных площадок, которые были подготовлены к чемпионату мира по футболу 2018 года. В следующем году мы установим воркаут-площадки на трех объектах - в Геленджике, Адлере и Анапе, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, на тренировочных площадках в Геленджике и Адлере будут укреплены газоны, а в Анапе натуральный газон заменят на искусственный.