Кубанские Новости
Спорт

ЦСКА отказался от бесплатных билетов в гостевом матче с «Краснодаром» из-за местных болельщиков

Директор по связям с общественностью и информационной политике ПФК ЦСКА Сергей Аксенов разъяснил ситуацию с билетами в гостевой

Он отметил, что «Краснодар» был готов предоставить бесплатные билеты для болельщиков ЦСКА, но в целях безопасности московский клуб отказался от этого предложения.

«На последнем матче «Краснодар» — ЦСКА мы столкнулись с очень большим числом местных болельщиков, которые, узнав о возможности бесплатного посещения матча, пытались всеми правдами и неправдами проникнуть в сектор болельщиков ЦСКА, - рассказал «Чемпионату» Сергей Аксенов. - Учитывая, что вся ответственность за поведение болельщиков в гостевом секторе, согласно регламенту, ложится на ЦСКА, мы столкнулись с серьезными осложнениями при обеспечении безопасности на прошедшем матче».

Он добавил, что в преддверии матча клуб обратился к «быкам» с предложением либо сделать посещение матча бесплатным для всех болельщиков, либо сделать все билеты платными.

Аксенов отметил, что официальное письмо с отказом от бесплатных билетов краснодарскому клубу они не отправляли. ЦСКА отправил стандартное письмо с просьбой выделить билеты для реализации их среди наших болельщиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», коммерческий директор краснодарского клуба Арам Фундукян рассказал, что ЦСКА попросил не давать болельщикам гостей бесплатные билеты.

— Все знают, что мы предоставляем бесплатные билеты всем гостям без исключения, взамен просим не ругаться матом и не жечь файеры на матчах. С ЦСКА мы играем 7 декабря. Мы получили от них официальное письмо не предоставлять им билеты бесплатно, только за деньги, — написал Арам Фундукян.

Напомним, стадион ФК «Краснодар» 7 декабря примет заключительный домашний матч «быков» в уходящем 2019 году: в центральном противостоянии 19-го тура российской Премьер-лиги в столице Кубани предстоит сражение с московским ЦСКА.