Кубанские Новости
Спорт

В Сочи подведут итоги Кубка России среди мужских команд по керлингу

В Сочи на базе керлингового центра «Ледяной куб» 8 декабря завершается Кубок России среди мужских команд.

Участие в турнире принимали 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Новосибирской, Иркутской областей, а также Краснодарского и Красноярского краёв.

Кубань на соревнованиях представляли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Степан Севрюков, Арсений Мешкович, Дмитрий Миронов, Артур Али и Альберт Топчян.

На первом этапе команды были поделены на две подгруппы по восемь команд в каждой, играли в подгруппах по круговой системе. Далее прошли две лучшие команды из каждой подгруппы, играли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Регламент матча – 8 эндов. Все матчи проводятся с экстра-эндами, до выявления победителя.

Завершатся соревнования 8 декабря, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи построят новую площадку для занятий керлингом. Уже найдено место и планируется строительство новой площадки, чуть меньше, чем олимпийский стадион, но отвечающей всем требованиям тренировочных мероприятий.

Во время строительства новой базы для керлинга спортсмены будут тренироваться на одном из объектов в Олимпийском парке. Арена для керлинга будет вмещать меньше «Ледяного куба», то есть менее 3000 человек.