Кубанские Новости
Спорт

Самбист из Краснодарского края завоевал «золото» первенства Европы

В Риге завершилось континентальное первенство по спортивному самбо среди кадетов.

В составе российской сборной на этот турнир отправился спортсмен краевого Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо Сочи Артуш Хачатурян, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Армавирцу в ходе первенства удалось пройти в финал, где он встретился с украинцем Германом Иващенко. Поединок завершился победой кубанца. Бронзовые награды в этой весовой категории между собой поделили Гага Джугели из Грузии и Даниил Бурак из Беларуси, уточнили в краевом министерстве спорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек принимают участие около 500 спортсменов из 37 стран. В их числе два представителя Краснодарского края - сочинец Альберт Шарков и Димитрий Шмарин из Горячего Ключа. Первую награду краю и стране принес Альберт Шарков. В возрастной категории до 17 лет и весе до 55 килограммов он завоевал «серебро» по сумме двоеборья. Общий результат кубанца - 227 килограммов. Также он стал обладателем малой серебряной награды по итогам рывка.

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет платную встречу с болельщиками в КТЗ «Чемпион» в Краснодаре, чтобы собрать средства на лечение тяжело больных детей.

Встреча с болельщиками пройдет в формате «вопрос - ответ». Билет на нее будет стоить тысячу рублей. Все средства от продажи билетов мы с вами отдадим детям, которые очень сильно в них нуждаются.