Кубанские Новости
Спорт

Кубанские керлингистки в составе сборной России одержали победу на международном турнире

В Японии завершился международный турнир «WCT Karuizawa International 2019» по керлингу среди женских и мужских команд.

В соревнованиях женских команд борьбу за награды вели 12 коллективов из России, Канады, США и Японии.

– В составе национальной сборной на лед вышли две спортсменки краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта – скип Анна Сидорова и Юлия Портунова. Команда во главе с Анной Сидоровой прошла без поражений и в финале одержала победу над хозяйками турнира – командой Японии, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Тренирует российскую сборную президент федерации керлинга Краснодарского края Ефим Жиделев ,уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее кубанские спортсменки выиграли «серебро» на чемпионате России по керлингу.

Краснодарский край на соревновании представляли Юлия Портунова, Ольга Жаркова, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева и Наталья Налимова.

В апреле в Сочи на базе дворца «Ледяной куб» прошел чемпионат России по керлингу среди мужских команд. Кубанские спортсмены выиграли «серебро» на чемпионате России по керлингу.

Краснодарский край на соревновании представляли спортсмены сочинского регионального центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Сергей Глухов, Али Артур, Дмитрий Миронов, Антон Калалб и Александр Козырев.