Кубанские Новости
Спорт

Краснодар примет краевые соревнования по прыжкам на батуте

Сразу два турнира – командное первенство и личный Кубок – пройдут в столице Кубани.

Соревнования стартуют 15 января, в них примут участие около 500 батутистов. Спортсмены будут состязаться в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, а также прыжках на академической дорожке и двойном минитрампе. Возраст участников – от 9 лет и старше, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Одна из главных задач состязаний – выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной Краснодарского края. Именно они будут представлять регион на окружных, а также национальных чемпионатах и первенствах, – уточнили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре построят два батутных центра.

Об этом стало известно на встрече главы города Евгения Первышова с заслуженными тренерами и чемпионами по прыжкам на батуте. Ее приурочили к 50-летию первой чемпионки мира по прыжкам на батуте на Кубани среди женщин Ирины Корсиковой-Слоновой.

- В следующем году стартует строительство сразу двух батутных центров. В целом сейчас идёт серьезная работа по развитию спортивной инфраструктуры — например, в Юбилейном микрорайоне достроили центр плавания, а также начали возводить многофункциональный спорткомплекс, — сказал Евгений Первышов.

Земельные участки под будущие спортивные объекты уже сформированы — по ул. им. Фадеева, 421/1 и ул. 1-я Тихая, 10.