Кубанские Новости
Спорт

«Краснодару» предложили 16 млн евро за Сулейманова

Испанская «Севилья» направила официальный трансферный запрос в «Краснодар» на 16 млн евро о покупке нападающего Магомеда-Шапи Су

Как сообщают СМИ со ссылкой на испанскую газету ABC, клубы уже ведут переговоры. Камнем преткновения может стать лишь процент с повторной перепродажи футболиста, который «Краснодар» хочет включить в контракт. Либо уже сейчас получить большую компенсацию за выкуп Магомеда-Шапи Сулейманова.

Отмечается, что «Севилья» пока взяла паузу, но так как наставник клуба Юлен Лопетеги очень хочет видеть футболиста в своей команде, на какой-то из пунктов испанцы могут согласиться.

Испанскому специалисту нужен еще один вингер в нападение на правый фланг, чтобы иметь адекватную замену Окампосу и Эль-Хаддади.

Шапи в этом сезоне провел за «Краснодар» 17 матчей в чемпионате России, в которых забил 4 мяча и отдал 4 ассиста. Воспитанник клубной академии постоянно вызывается в молодежную сборную России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пресс-служба УЕФА опубликовала топ-50 молодых футболистов, за которыми будущее европейского футбола.

Список был составлен журналистами Uefa.com. В него попали пять футболистов Российской Премьер-лиги, среди которых и 20-летний нападающий футбольного клуба «Краснодар» Магомед-Шапи Сулейманов.

Ранее футболисты «Краснодара» Матвей Сафонов и Магомед-Шапи Сулейманов получили награду, которая присуждается лучшим молодым игрокам чемпионата России по итогам 2019 года. Приз вручается футболистам не старше 21 года. Впервые в истории награду получили два игрока.