Кубанские Новости
Спорт

Продажи билетов на этап Гран-при России «Формулы-1» в 2020 году в Сочи выросли на 65%

Компания раскрыла подробности хода продажи билетов на этап Гран-при России «Формулы-1» 2020 года, который пройдет с 24 по 27 сен

- Продано на 65 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщили в пресс-службе АНО «Росгонки».

Согласно данным пресс-службы, таких результатов удалось достигнуть за счет пакетов «Билет + Отель», удобных предложений для визита с детьми и ряда других акций. В лидерах по темпам продаж традиционно стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Сочи. В первой десятке - жители Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Ставрополя, Новороссийска, Нижнего Новгорода и Воронежа. Кроме того, билеты на Гран-при России приобрели финские, немецкие и белорусские болельщики.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ответственный секретарь Российской автомобильной федерации Светлана Шахова заявила, что проведение российского этапа «Формулы-1» не окажется под угрозой из-за возможных санкций со стороны ВАДА и МОК.

Международная федерация по любому виду спорта сама принимает решение, насколько она будет придерживаться указаний и всего остального.

- Понятно, что все «олимпийцы» идут строем. А вот неолимпийские виды спорта - здесь каждый решает для себя. На текущий момент подобные вопросы ФИА не поднимает. Поэтому я думаю, что автоспорта эта история все-таки не коснется, - сказала Шахова.