Спортсмены из Краснодарского края завоевали «золото» чемпионата России по греко-римской борьбе

Соревнования прошли в Новосибирске.

Впервые в истории спортивной борьбы на Кубани борцы-классики сразу в трех весовых категориях завоевали золотые медали и в двух весовых категориях – бронзовые на предолимпийском чемпионате России.

Сергей Семенов одержал победу в весовой категории до 130 кг. Теперь ему предстоит бороться за олимпийскую лицензию в Будапеште в марте 2020 года.

Александр Головин из Новороссийска взял «золото» в весовой категории до 97 кг, а краснодарец Назир Абдулаев завоевал награду высшей пробы в категории до 67 кг.

Две бронзовые медали – у Артура Сокурова (до 87 кг) и Амаяка Осипова (до 55 кг), сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Нижегородском городе Кстово на базе международной олимпийской академии самбо завершилось первенство страны.

Краснодарский край на турнире представляли 19 самбистов.По итогам соревнований в активе кубанцев семь наград – три «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Особенно отличились армавирцы Арам Григорян, Харун Тлишев, Эдуард Мурадян, Зинаида Махмудова, Рудольф Яврумян, а также анапчанка Марина Дорофеева и Лариса Симонян из Новокубанска.