Кубанские Новости
Спорт

Самбисты из Краснодарского края завоевали награды национального первенства

В Нижегородском городе Кстово на базе международной олимпийской академии самбо завершилось первенство страны.

В соревнованиях приняли участие около 400 молодых спортсменов со всей России.

Краснодарский край на турнире представляли 19 самбистов. По итогам соревнований в активе кубанцев семь наград – три «золота», два «серебра» и две «бронзы».

– Особенно отличились армавирцы Арам Григорян, Харун Тлишев, Эдуард Мурадян, Зинаида Махмудова, Рудольф Яврумян, а также анапчанка Марина Дорофеева и Лариса Симонян из Новокубанска, – отметили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам состязаний будет сформирована сборная России для выступлений на континентальном Кубке, который пройдет в Мадриде в декабре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее развитие самбо в Краснодарском крае отметили на федеральном уровне.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 14 центров единоборств. К 2023 году они появятся во всех муниципалитетах.

Реализацию проекта по развитию самбо в регионе обсудили в ходе совещания под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Заявки на получение субсидий из краевого бюджета в 2020 году на создание центров подали 14 городов и районов Кубани.

– Чтобы вовремя приступить к строительству, проектно-сметная документация должна быть готова уже к февралю. Не нужно затягивать сроки, – отметил глава Краснодарского края.