Кубанские Новости
Спорт

Арест Емельяненко за пьяный дебош в Анапе не повлияет на проведение его боя с Исмаиловым

Руководство лиги АСА заверило, что арест бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко не повлияет на проведение его поедин

Бой запланирован на 3 апреля на турнире в Москве.

- На данный момент всё по-прежнему запланировано на 3 апреля, — приводит слова представителя лиги ACA Sports.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на базе отдыха «Спорт», расположенной в анапском селе Супсех, в ночь на 21 января был задержан Александр Емельяненко.

Известный спортсмен был пьян и вел себя неадекватно. В отношении Емельяненко был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Он арестован на 7 суток.

В Анапе Александр Емельяненко как раз готовился к поединку с дагестанским бойцом Магомедом Исмаиловым, который намечен на 3 апреля на московском турнире Абсолютного чемпионата «Ахмат» (ACA). Кроме того, на курорте проходят съемки нового проекта режиссера Валерии Гай Германики, где задействован спортсмен, пишет «МатчТВ».

Исмаилов готовится к этому бою в Таиланде — и заявил, что если Емельяненко не подойдет к поединку в лучшей форме, то зрители увидят убийство.

В этих словах есть смысл: Емельяненко неоднократно выходил на бой после загулов.

После поражения Александра от Джеффа Монсона президент лиги М-1 Вадим Финкельштейн рассказал, что российский спортсмен к этому бою не готовился.

— Он был в загуле, потому и проиграл, - заявил Финкельштейн.

По его словам, тогда Емельяненко пообещал, что больше пить не будет. Было это в ноябре 2012 года. Однако после этого у спорстмена начались проблемы с законом,в том числе и из-за алкоголя.

Так, в 2019 году в Кисловодске спортсмен, находясь в состоянии алкогольного опьянения, припарковал авто на пешеходном переходе и разбил две машины. На него было составлено три административных протокола.