Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» в первом матче зимних сборов сыграет с румынским «Динамо»

Контрольная игра состоится 22 января в 18.00.

«Краснодар» с румынскими клубами традиционно играет именно на сборах – на официальном уровне «быки» с соперниками из этой страны не встречались никогда. «Быки» уже пересекались со «Стяуа», «Васлуем», «Конкордией», «Ботошани» и «Вииторулом»: «Динамо» из Бухареста станет шестым в списке.

По итогам 22 туров текущего чемпионата страны «Динамо» занимает 9 место. Матч с «Краснодаром» будет для команды уже не первым на зимних сборах: 15 января они уступили дрезденскому «Динамо» (0:1), а 18-го сыграли вничью (1:1) с «Бохумом», командой второй немецкой Бундеслиги.

Игра «Краснодар» - «Динамо» состоится 22 января в 18.00 по московскому времени в урбанизации Арройо на центральном спорткомплексе этого коттеджного поселения.

Прямую трансляцию этой встречи можно посмотреть здесь. За текстовой онлайн-трансляцией матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», футбольный клуб «Краснодар» вошел в первую сотню рейтинга команд по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) по итогам 2019 года.

Петербургский «Зенит» делит 98-е место с кипрским «Аполлоном», «Краснодар» занимает сотую строчку. Первое место в рейтинге занимает английский «Ливерпуль», второе - испанская «Барселона», третье - английский «Манчестер Сити».