Спортсмены из Краснодарского края завоевали награды первенства России по джиу-джитсу

Соревнования среди юношей и девушек до 16 лет проходили в Тверской области.

В турнире приняли участие 415 спортсменов из 27 субъектов страны, в том числе представители Краснодарского края.

– По итогам состязаний в активе кубанцев «золото» и «бронза». Отличились краснодарец Данила Дронов и сочинка Алина Авдеева, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Данила Дронов стал обладателем награды высшей пробы в весовой категории до 38 килограммов, а Алина Авдеева замкнула тройку призеров в категории до 57 килограммов.

– Благодаря показанному результату краснодарец прошел отбор в национальную сборную для выступлений на международных соревнованиях, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее спортсмены из Краснодарского края завоевали «золото» чемпионата России по греко-римской борьбе.

Впервые в истории спортивной борьбы на Кубани борцы-классики сразу в трех весовых категориях завоевали золотые медали и в двух весовых категориях – бронзовые на предолимпийском чемпионате России.

Сергей Семенов одержал победу в весовой категории до 130 кг. Теперь ему предстоит бороться за олимпийскую лицензию в Будапеште в марте 2020 года.

Александр Головин из Новороссийска взял «золото» в весовой категории до 97 кг, а краснодарец Назир Абдулаев завоевал награду высшей пробы в категории до 67 кг.

Две бронзовые медали – у Артура Сокурова (до 87 кг) и Амаяка Осипова (до 55 кг).