Кубанские Новости
Спорт

В Сочи появится новый спорткомплекс

Его возведут до конца 2020 года в микрорайоне Донском.

Объект строится в рамках софинансирования. В настоящее время идет отбор подрядной организации. После завершения строительства в комплексе будут бесплатно заниматься воспитанники спортшколы №8 различными игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, мини-футболом.

Кроме того, в рамках программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» тренировочная площадка станет доступной для всех любителей здорового образа жизни вне зависимости от возраста.

В следующем году в селе Черешня Адлерского района появится универсальный спортивный комплекс, а в микрорайоне Солоники Лазаревского района - многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной уличных тренажеров и воркаута, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре готовят к строительству пять спортивных центров. Проекты на разных стадиях проектирования и подготовки к возведению.

До конца года достроят многофункциональный спорткомплекс по улице 70-летия Октября, 10/1. В нем будут два спортзала: для игровых видов спорта, для единоборств и тренажерный зал. Ежедневно там смогут заниматься более 300 детей.

Еще пять объектов — на стадии проектирования.

Интерактивная карта проектирования новых спортивных центров размещена на официальном сайте администрации Краснодара.