Кубанские Новости
Спорт

ХК «Сочи» объявил о наборе детей в бесплатную хоккейную школу

Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба «Сочи» открывает прием заявок для мальчиков 2014 года рождения.

Основные условия для будущих спортсменов - отсутствие медицинских противопоказаний, умение кататься на коньках и наличие экипировки.

- Всем желающим обучиться мастерству владения шайбой предлагают заполнить электронную анкету на сайте хоккейного клуба. Прием заявок завершится 30 апреля. Затем родителей юных спортсменов проинформируют о времени и месте финального отбора, - сообщили в пресс-службе ХК «Сочи».

Уточняется, что занятия стартуют в августе. Тренироваться юные спортсмены будут бесплатно по национальной программе подготовки хоккеистов «Красная машина», которая была разработана Федерацией хоккея России. Занятия будут проходить в два этапа - на «земле» и на льду Дворца спорта «Большой», уточняет пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи поставят на горные лыжи более 100 детей с ограниченными возможностями.

Заявки на обучение по программе спортивной реабилитации «Лыжи мечты» пришли со всей России.

Деньги были собраны на благотворительном хоккейном матче с участием знаменитых спортсменов, который состоялся на одном из горно-лыжных курортов Сочи в январе. Напомним, на лед вышли две команды — «Легенды хоккея» и «Ночная хоккейная лига». В их составах сыграли олимпийские чемпионы, чемпионы мира по хоккею, такие как Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Могильный, Александр Кожевников, Павел Буре и Сергей Федоров.