Тяжелоатлет из Краснодарского края завоевал «серебро» Кубка мира

Спортсмен регионального Центра олимпийской подготовки по тяжелой атлетике Антоний Савчук успешно выступил на соревнованиях в Рим

На Кубке мира краснодарец боролся за награды в традиционной для себя весовой категории – свыше 109 килограммов.

– По итогам турнира в активе краснодарца «серебро». В сумме двоеборья Антоний Савчук поднял 412 килограммов. Помимо основной медали, он также стал обладателем малых серебряных наград в рывке и толчке, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Победу в этой весовой категории одержал грузинский штангист Лаша Талахадзе. Тройку призеров замкнул Давид Литвинов, выступающий за Израиль.

Прошедшие состязания являлись квалификационными к Олимпийским играм, которые пройдут летом в Токио, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее штангист из Краснодарского края завоевал «золото» первенства Европы.

В израильском Эйлате прошло первенство континента по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (до 15 и до 17 лет).

Представитель Краснодарского края Димитрий Шмарин стал обладателем золотой награды по сумме двоеборья в весовой категории до 67 килограммов (юноши до 15 лет).

Стоит отметить, что он также стал автором малых золотых медалей по итогам рывка и толчка. Его общий результат – 261 килограмм (119 килограммов рывок + 141 килограмм толчок).

Как сообщали «Кубанские новости», сочинец Альберт Шарков в возрастной категории до 17 лет и весе до 55 килограммов он завоевал «серебро» по сумме двоеборья.