Кубанские Новости
Спорт

В чемпионате мира по санному спорту в Сочи примут участие представители 15 стран

Соревнования пройдут с 14 по 16 февраля в Красной Поляне.

– «Санки» – единственная в стране трасса с олимпийским наследием. После успешного проведения Олимпийских Игр-2014 самая длинная действующая саннобобслейная трасса находится в отличном состоянии, что даст сильнейшим спортсменам показать свое мастерство на опасных виражах в полном объеме, – отметили организаторы.

Участие в первом в России чемпионате мира по санному спорту примут более 200 человек, среди них около 150 спортсменов, 50 тренеров, руководители делегаций и другие официальные лица, представляющие более чем 15 стран.

– На сочинской трассе выступят звезды мирового санного спорта. Будет разыграно семь комплектов наград, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее бобслеистки из Краснодарского края завоевали «серебро» Кубка Европы в Австрии.

В составе российской сборной за награды турнира боролись представители сочинского краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

По итогам соревнований Любовь Черных и Елена Мамедова взяли «серебро» в женских бобах-двойках. Кубанские спортсменки уступили только бобслеисткам из Германии. «Бронза» у представительниц Румынии.

Как сообщали «Кубанские новости», в горах Сочи пройдет «Лыжня Кубани».

Массовую гонку проведут 8 февраля на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» курорта «Газпром».

Участникам предложат на выбор две дистанции: 5 км для спортсменов в возрасте до 18 лет и 10 км – для участников постарше. К гонке допускаются россияне и иностранцы без ограничения возраста.