Конькобежцы из Краснодарского края завоевали «золото» и «серебро» на этапе Кубка мира

Соревнования проходят в канадском Калгари.

На пятом этапе Кубка мира на дистанции 500 метров победу одержал чемпион мира Руслан Мурашов. Его время - 34,043 секунды. 0,011 секунды ему уступил рекордсмен мира на этой дистанции Павел Кулижников, третье время у Виктора Муштакова.

Таким образом, российские конькобежцы заняли весь пьедестал на дистанции 500 метров.

Павел Кулижников и Руслан Мурашов тренируются в краевом Центре Олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Павел Кулижников завоевал медаль высшей пробы на чемпионате Европы в Нидерландах и установил рекорд катка.

В забеге на дистанции 1000 метров спортсмен пришел первым к финишу, установив рекорд катка - 1.07,09.

Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Виктор Муштаков преодолели дистанцию за 1 минуту и 18,92 секунды и выиграли командный спринт на чемпионате Европы в Нидерландах.