Легкоатлеты из Краснодарского края заняли второе место на первенстве России

Команда региона успешно выступила на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров.

Участие в турнире приняли около 600 легкоатлетов из 66 регионов страны.

– Краснодарский край на первенстве представляли 22 спортсмена. По итогам состязаний в командном зачете кубанцы стали вторыми, уступив лишь московским атлетам. На третьей ступени пьедестала команда из Подмосковья, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

В личном зачете кубанские спортсмены завоевали четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Кроме того, Александр Урицкий из Ейского района в беге с препятствиями установил рекорд края, пробежав 2000 метров за 5:45,62 минуты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», бегунья из Краснодара Полина Миллер на Всемирных военных играх завоевала «серебро».

В турнире принимали участие четыре легкоатлета из Краснодарского края, которые выступают под знаменами ЦСКА и имеют воинские звания. В их числе рядовые Дмитрий Сорокин и Полина Миллер, прапорщик Александр Лесной и капитан Сергей Шубенков.

Первой из кубанских армейцев отличилась 19-летняя Полина Миллер с результатом 51,49 секунды. В беге на 400 метров она завоевала «серебро», уступив первое место, действующей чемпионке мира на этой дистанции Сальве Насер из Бахрейна.

Трехкратной чемпионке мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене и обладателю серебряной медали ЧМ-2019 в беге на 110 м с барьерами Сергею Шубенкову приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу присвоено воинское звание капитана.