Кубанские Новости
Спорт

Группа Uma2rman выступит на открытии чемпионата мира по санному спорту в Сочи

Церемония открытия чемпионата состоится 13 февраля в 18.00 на главной площади курорта «Роза Хутор».

Ежедневно на площади будут проходить церемонии награждения победителей и призеров и развлекательная программа. Накануне открытия, 12 февраля, музыканты прокатятся по санно-бобслейной трассе на учебных санях.

Напомним, турнир пройдет на Красной Поляне с 14 по 16 февраля. 49-ый чемпионат мира по санному спорту будет единственным мировым первенством олимпийской программы, которое пройдет в России в 2020 году. В соревнованиях примут участие порядка 150 спортсменов. Среди них лидеры российской сборной, одержавшие легендарную победу в эстафетной гонке на чемпионате мира в Винтерберге в 2019 году, чемпионы мира и Европы Семен Павличенко, Татьяна Иванова и Роман Репилов.

За награды чемпионата также поборются олимпийские чемпионы по санному спорту Феликс Лох, Тобиас Вендль, Тобиас Арльт, представители европейских сборных Вольфганг Киндл и Доминик Фишналлер, серебряный призер Олимпиады-2018 Крис Маздзер. Начало соревнований в 13.00 ежедневно.

В расписании соревнований – индивидуальная гонка, спринт и командная эстафета. Всего будет разыграно семь комплектов наград. Вход для болельщиков свободный, по документам, удостоверяющим личность, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», для болельщиков чемпионата мира по санному спорту в Сочи организуют бесплатные шаттлы.

Соревнования пройдут с 14 по 16 февраля на саннобобслейной трассе в Красной Поляне.

Для болельщиков от курортов «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром» к месту соревнования и обратно с 30-минутным интервалом движения будут курсировать бесплатные шаттлы. Для тех, кто хочет прибыть на автомобиле, предусмотрена бесплатная парковка.