Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» потерял двух центральных защитников перед стартом сезона

Александр Мартынович и Урош Спайич не помогут «Краснодару» в первых матчах весенней части сезона 2019/20.

Футболист «быков» и сборной Белоруссии Александр Мартынович получил травму в контрольном матче с норвежским «Молде» и выбыл из строя на срок до семи недель, сообщается на официальном сайте Белорусской федерации футбола.

Матч состоялся 16 февраля в испанской Марбелье и завершился со счетом 1:0 в пользу норвежской команды. Мартынович получил травму мышцы задней поверхности бедра.

По словам главного тренера сборной Белоруссии Михаила Майхеля, сроки восстановления в семь недель пока являются предварительными. После обследования станет известен окончательный вердикт.

Ранее в январе на сборе команды получил травму другой центральный защитник «Краснодара» Урош Спайич. Ему предстоит восстанавливаться более чем два месяца.

Ранее тренер футбольного клуба «Краснодар» Мурад Мусаев рассказал о кадровых проблемах в команде.

— Наша главная проблема — травмированные футболисты. Возвращение этих игроков в строй займет длительное время. Были очень серьезные травмы, и они идут шаг за шагом, — подчеркнул Мурад Мусаев.

Он также отметил, что команде потребуется много времени, чтобы вернуться на прежний уровень.

Напомним, сейчас после травм восстанавливаются полузащитники Виктор Классон и Реми Кабелла.

Виктор Классон получил травму в матче отборочного турнира чемпионата Европы - 2020 против сборной Испании.

В августе 2019 года Реми Кабелла в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» получил разрыв крестообразных связок колена. Сроки восстановления после подобных травм обычно составляют от 6 до 9 месяцев.