Кубанские Новости
Спорт
Михаил Ступин

Олимпийский чемпион Алексей Немов провел мастер-класс в Краснодаре

Порядка 200 юных спортсменов приняли участие в открытом уроке по спортивной гимнастике, который состоялся 29 февраля в трениров

Как сообщает пресс-служба администрации края, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов провел мастер-класс для воспитанников краевого Центра олимпийской подготовки имени Г. К. Казаджиева, а также спортсменов из Анапы, Армавира, Краснодара, Славянска-на-Кубани, где активно развивается спортивная гимнастика.

В мастер-классе также приняли участие двукратные олимпийские чемпионки Алия Мустафина и Елена Замолодчикова, олимпийский чемпион Николай Крюков, чемпион Европы Эмин Гарибов.


Министр физической культуры и спорта региона Андрей Марков отметил, что в крае спортивной гимнастикой занимаются более 1700 детей.

- Когда приезжают олимпийские чемпионы, за которых болел весь мир, это дает новый импульс развитию гимнастики. Ребята видят этих чемпионов, общаются с ними, проникаются духом гимнастики. У мальчишек и девчонок эта встреча останется в памяти надолго, - сказал Марков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 600 девушек примут участие в забеге Beauty Runв Краснодаре.

Забег на 3 км состоится в центре краевой столицы 8 марта.

Каждая участница в стартовом пакете получит яркую розовую юбку-пачку, а на финише — праздничные подарки. Также участниц и зрителей ждёт развлекательная программа, тематические фотозоны.

Кубань преодолела отметку в миллион зарегистрированных жителей на всероссийском портале комплекса «Готов к труду и обороне».

За последний год количество кубанцев, зарегистрированных на портале комплекса, выросло почти на 300 тысяч.