«Уфа» выступила с протестом против судейства в матче с «Краснодаром»

2 марта ФК «Уфа» направил в Российский футбольный союз официальный протест против судейства матча в Краснодаре 1 марта.

В нем говорится, что главный судья матча Станислав Васильев допустил несколько технических ошибок.

Отмечается, что игрок «Краснодара» Кайо на протяжении матча нарушал правила, а в некоторых случаях играл откровенно грубо.

- На 69 и 90+4 минутах главный судья матча имел все основания показать вторую желтую карточку Кайо. В первом случае счет в матче был 1-0 в пользу «Краснодара» и удаление игрока могло бы изменить ход матча и результат игры в целом, — говорится в обращении.

В результате грубой игры Кайо нанес травму форварду «Уфы» Вомбергару. Игрок «быков» в добавленное время доказал судьям, что сыграл в мяч, однако у нападающего башкирской команды — гематома правой ноги, пишет ИА «Башинформ».

Напомним, в матче 20-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле победил «Уфу» со счетом 2:0.

В составе хозяев поля забитыми мячами отметились Маркус Берг, поразивший ворота соперников на 67-й минуте матча и Ари забивший гол на 83-й минуте встречи.

Шведский форвард «Краснодара» Маркус Берг был признан лучшим игроком 20-го тура Российской премьер-лиги.

По итогам 20 туров «Краснодар» имеет в своем активе 38 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице, а «Уфа» с 25 очками находится на восьмом месте.