В Краснодаре сборная России по регби победила Румынию в матче чемпионата Европы-2020

Победа российских спортсменов стала одной из самых важных на главном турнире Старого Света.

На стадионе «Кубань» мужская сборная России по регби сошлась в принципиальном поединке с соперниками из Румынии.

- Отличный день в Краснодаре! Россия – Румыния 32:25! – после игры появилось радостное сообщение в твиттере Федерации регби России.

Результаты встречи прокомментировал лидер российской команды Виктор Гресев, который вывел сборную на поле в качестве капитана в отсутствие Василия Артемьева и Андрея Гарбузова.

По словам спортсмена, сборная Румынии - очень сильный соперник, поэтому первый тайм нашим ребятам дался нелегко. Игра не клеилась, поэтому пришлось импровизировать на поле, действовать не по плану. Но потом удалось взять игру в свои руки и довести матч до победы.

Главный тренер румын Энди Робинсон считает этот результат справедливым. В послематчевом интервью РИА Новости он сказал, что в целом игра прошла на позитиве.

Румынский специалист заметил, что россияне уверенно чувствовали себя в физических контактах и столкновениях. В общем, показали отличную физическую и тактическую подготовку, благодаря чему им удалось доминировать на поле последние 50 минут игры.

- Они боролись, как могли, и победили. А мы заработали бонусное очко. Это важно, – сказал журналистам Энди Робинсон.

Десять очков в копилку России принес Рамиль Гайсин, дважды точно исполнивший штрафные удары и дважды — реализации. Юрий Кушнарев набрал 7 очков (попытка и реализация), по одной попытке занесли Егор Зыков, Шамиль Магомедов и Кирилл Голосницкий.

До окончания чемпионата Европы сборной России предстоит провести еще одну игру, 14 марта российские регбисты в Тбилиси встретятся со сборной Грузии. В турнирной таблице россияне располагаются на третьей строчке — выше них лишь сборные Грузии и Португалии.

Как рассказали ранее "Кубанские новости", в первом матче чемпионата Европы сборная России по регби проиграла Испании в Сочи.