Кубанские Новости
Спорт

Экс-футболист «Краснодара» Смолов нарушил карантин в Испании и вернулся в Россию без разрешения клуба

Руководство испанской «Сельты» не давало разрешения футболисту Федору Смолову на возвращение в Россию в период карантина.

Об этом сообщает издание AS, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», о возвращении 30-летнего нападающего в Россию стало известно 5 марта. Своими действиями Федор Смолов нарушил соблюдение самоизоляции во время введенного в Испании режима повышенной готовности в связи с пандемией коронвируса.

В своем Instagram Смолов написал, что в нынешних реалиях ситуация требовала его возвращения на родину, чтобы быть ближе к семье.

По информации источника, Смолов не получал разрешения на выезд за пределы Испании, так как руководство Ла лиги его не одобрило. Отмечается, что за данные действия футболист получит штраф. Однако ранее сообщалось, что санкции будут применены только при условии несвоевременного возвращения нападающего в Испанию.

Напомним, Федор Смолов находился в изоляции в Виго и тренировался по индивидуальной программе. Клуб составил для Федора план занятий на две недели и привез ему домой тренажеры.

Во время карантина Федор Смолов в основном пользуется сервисом доставки еды, порой готовя сам. Также форвард смотрит местное телевидение и учит испанский язык.