Кубанские Новости
Спорт

По улице Российской в Краснодаре реконструируют 50-летнюю спортплощадку

После завершения работ здесь будет многофункциональная площадка для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

— В целом программу по созданию таких качественных придомовых площадок нам необходимо расписывать на 3–5 лет вперед. И не меньше пяти площадок в год реконструировать и сдавать в эксплуатацию для детей и взрослых, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Организовать здесь работу тренеров и регулярные занятия для детей, подростков и старшего поколения после снятия всех ограничительных мер глава Краснодара поручил начальнику управления по спорту и физической культуры Анатолию Мирошникову.

— Безусловно, здесь необходимо присутствие спортивных инструкторов. Как только это будет согласовано с Роспотребнадзором, надо организовать занятия, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что аналогичную подготовку необходимо провести после завершения модернизации спортивной площадки в центре Краснодара — во дворе жилых домов по улице Колхозной, 24/1.

Спортплощадка на улице Российской, 77/2 находится внутри жилого «кубика». Ее обустроили в 1965 году, когда возводили многоквартирные дома. За полвека площадку ни разу капитально не ремонтировали.

Площадь спортивной площадки — 620 квадратных метров. Здесь уложат травмобезопасное резиново-каучуковое покрытие.

На многофункциональной площадке можно будет играть:

  • в мини-футбол;

  • в баскетбол;

  • в волейбол.

На территории спортивной площадки уже установлены столбы ограждения, сделано основание, уложен асфальтобетон. Сейчас устанавливают секции ограждения.

Капитальный ремонт стартовал еще в марте, но из-за введения ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, работы временно приостанавливали. Завершить обустройство новой площадки планируют до 23 июня 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В центре Краснодара появится еще одна многофункциональную спортивная площадка.

Ранее во дворе жилых домов по улице Колхозной, 24/1 стартовал ремонт общедоступной многофункциональной спортплощадки.

— На нашей встрече жители Центрального округа рассказали о плачевном состоянии этой территории, которую не приводили в порядок больше десяти лет. И мы вместе решили не просто отремонтировать — создать здесь новую общедоступную спортивную площадку. После открытия площадки вести тренировки здесь будут спортивные инструкторы, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Старшие домов по улице Колхозной, 22 и Колхозной, 20 попросили для удобства жителей сделать дополнительное благоустройство прилегающей к площадке территории. В первую очередь, демонтировать незаконные гаражи, а на их месте создать зону уличных тренажеров. Также рядом с площадкой жители попросили установить несколько лавочек. Глава города поручил рассмотреть обращение жителей.

Площадь мини-спорткомплекса — 424 квадратных метра. Здесь уложат резиново-каучуковое покрытие.