ФК «Краснодар» на выезде сыграет с «Крыльями Советов»

15 июля 2020 года в рамках 29-го тура Тинькофф РПЛ ФК «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

По итогам 28 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 48 очков при разнице мячей 45-28 и по отношению к конкурентам имеют матч в запасе. Они располагаются на третьем месте, отставая от «Локомотива» на 3 очка.

«Крылья Советов» в 28-м туре уступили «Динамо» в Москве (0:2) и остались на 15-й строчке в таблице. У них 27 очков (7 побед, 6 ничьих, 15 поражений) и разница мячей 30-40.

Из-за дисквалификации в матче с «Краснодаром» не примут участие защитники Максим Карпов и Владимир Полуяхтов. Травмы помешают сыграть защитникам Тарасу Бурлаку и Мехди Зеффану.

Игра состоится в Самаре на стадионе «Самара-Арена» в среду, 15 июля. Начало - в 18.00 по московскому времени, сообщает пресс-служба «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче с «Уралом» счет краснодарцы открыли на 13-й минуте. Даниил Уткин во время розыгрыша стандарта пробил в дальний левый угол. После чего Берг подкорректировал мяч головой - 1:0.

Второй гол: Фернандеш в штрафной отыграл в стенку с Юрием Газинским, пробил и попал в руку защитнику, но не стал ждать свистка арбитра и сразу же добил мяч в сетку - 2:0.

За 10 минут до конца матча Вандерсон попытался прорваться к воротам «Урала», но в штрафной был сбит Николаем Золотовым. Главный судья указал на точку. Пенальти вышел реализовывать Кабелла. Он перекинул мяч через вратаря - 3:0.