Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» примет московское «Динамо»

19 июля в краевой столице состоится матч 23-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Динамо».

Матч должен был состояться 21 июня, однако из-за случаев заболевания коронавирусом в московской команде, игру было решено перенести.

По итогам 29 туров Премьер-лиги «быки» набрали 49 очков при разнице мячей 45-28 и располагаются на третьем месте. От «Локомотива», расположившего на второй строчке турнирной таблицы, «горожане» отстают на 5 очков, но имеют матч в запасе.

- Ни при каких раскладах «Краснодар» не финиширует ниже четвертой строчки. Таким образом, «быки» гарантировали себе, по меньшей мере, путевку в групповую стадию Лиги Европы, - сообщает пресс-служба клуба.

Для завоевания «бронзы» «Краснодару» достаточно обыграть «Динамо». Опередить «Локо» и финишировать на второй позиции получится лишь в случае побед над «Динамо» и «Ахматом», а также потери очков «железнодорожниками» в Екатеринбурге.

«Динамо» пытается отстоять шестую строчку от посягательств «Арсенала», «Уфы» и «Спартака». У «бело-голубых» 38 очков.

«Краснодар» и «Динамо» провели 15 официальных матчей, все – в рамках РПЛ. На счету «быков» 6 побед, 6 ничьих и 3 поражения при разнице мячей 23-12. В трех предыдущих домашних матчах краснодарский клуб одержал победу – 4:0, 2:0 и 3:0.

Матч «Краснодар» - «Динамо» состоится 19 июля. Начало – в 20.30

На трибунах смогут присутствовать не более 10% зрителей. Им необходимо иметь при себе перчатки и медицинскую маску.