Кубанские Новости
Спорт

Представители Краснодарского края выступят на континентальном чемпионате по гребле на байдарках и каноэ

В национальную сборную включены три спортсмена из Краснодарского края.

Участников отобрали по итогам чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. В нем приняли участие 250 спортсменов из тридцати регионов РФ. На счету кубанцев – 14 наград: три золотых, четыре серебряных и семь бронзовых.

Три представителя Краснодарского края – Виктор Мелантьев, Елена Миронченко и Олеся Ромасенко – получили право выступать в составе сборной страны в континентальном чемпионате. Турнир пройдет в Румынии с 15 по 18 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», штангисты Краснодарского края поборются за победу в Грозном. Там пройдет чемпионат России по тяжелой атлетике.

Национальные соревнования стартуют 18 августа на базе спортивного комплекса «Олимпийск», а завершатся 23 августа, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Кубани.

Всего на помост выйдут более 300 спортсменов, среди которых – 20 человек из Краснодарского края. За победу будут бороться Антоний Савчук, Анастасия Романова, Вячеслав Яркин и другие штангисты.