«Кубань» стала обладателем бронзы в Кубке России по регби-7 среди женских команд

Соревнования проходили на выходных в центре спортивной подготовки «Юг-Спорт».

Краснодарский регби-клуб «Кубань» занял третье место в Кубке России по регби-7 среди женских команд. Команда обыграла красноярский «Енисей-СТМ», поединок завершился со счетом 19:10.

– Борьба, сила, упорство, трудолюбие и любовь к РЕГБИ дали свой результат! КУБАНЬ в тройке лучших! Заслуженная бронза в Кубке России по Регби-7 наша, – говорится в Instagram-аккаунте клуба.

Соревнования проходили 22 и 23 августа в Сочи. За победу боролись семь команд. По итогам поединков обладателем Кубка России по регби-7 среди женских команд стал московский ЦСКА, на втором месте – «ВВА-Подмосковье» из Монино.

Также сейчас проходит чемпионат России по регби среди мужчин. Он должен был стартовать в конце апреля, но из-за коронавируса начало соревнований перенесли на июнь. 21 августа краснодарские «Богатыри» проиграли московской «Славе» в матче восьмого тура чемпионата, встреча завершила со счетом 55:21. Заключительный тур состоится 27-28 августа.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в 2019 году спортсменка из Краснодарского края Анна Баранчук в составе национальной команды завоевала «золото» Чемпионата Европы по регби-7.