Кубанские Новости
Спорт

Команда Краснодарского края заняла второе место на Кубке России по легкой атлетике

Команда Краснодарского края показала одни из лучших результатов на Кубке России по легкой атлетике, который проходил 29-30 авгус

Кубанские спортсмены получили 524 очка и по итогам соревнований заняли второе место. Лучше оказались москвичи: столичная команда набрала 552 очка. Результаты опубликованы в Instagram-аккаунте РЦСП по легкой атлетике.

Александр Лесной занял первое место среди мужчин в толкании ядра - 20.51 м, а Наталья Тронева стала лучшей среди женщин – 16.71 м.

Даниил Цыплаков занял второе место по прыжкам в высоту, показав результат 2.19 м, а Анатолий Ряполов завоевал «серебро» в прыжках в длину (7.65м). Сергей Шубенков получил «золото» в беге на 110 метров с барьерами (13.39 сек).

В тройном прыжке среди женщин первое место заняла Екатерина Конева (14.75 м), а второе место среди мужчин – Кирилл Коваленко (16.75 м). Дмитрий Лопин заработал «бронзу» в беге на 100 метров (10.59 сек).

Как сообщали ранее «Кубанские новости», по итогам чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в копилке спортивной сборной Краснодарского края оказалось 9 золотых медалей и 4 рекорда страны.