Тяжелоатлеты Краснодарского края привезли 9 медалей с чемпионата в Чечне

По итогам чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в копилке спортивной сборной Краснодарского края оказалось

Соревнования проходили с 17 по 24 августа в столице Чеченской Республике – городе Грозный, сообщили в пресс-службе Центра олимпийской подготовки по тяжелой атлетике Кубани.

Так, представляющая Краснодар Анастасия Романова завоевала 3 золотых медали в весовой категории 71 кг, собрав в сумме двоеборья 234 кг (рывок 108 кг, толчок 126 кг).

Кроме того, она обновила свои же рекорды России: попытки в рывке – 100 кг, 106 кг (рекорд России), 108 кг (рекорд России); попытки в толчке - 120 кг, 126 кг (рекорд России); сумма двоеборья - 234 кг (рекорд России).

Представляющий Сочи Вячеслав Яркин тоже завоевал 3 золотых медали, но в весовой категории 81 кг. Он собрал в сумме двоеборья 341 кг (рывок 156 кг, толчок 185 кг). Кроме того, спортсмен поставил новый рекорд России в толчке среди возрастной группы юниоры 15-23 года.

Антоний Савчук, представляющий Краснодар, завоевал 3 золотых медали в весовой категории 109+ кг. В сумме двоеборья он собрал 390 кг (рывок 175 кг, толчок 215 кг).

Другие спортсмены – Ани Саргосян, Елена Качаева, Давид Библ, Александр Арефьев, Ксения Марушка, Виктор Гетц, Александр Моисеенко, Батыр Хатляков, Илья Варенич, Сергей Мельников и Марина Манец – заняли от 5 по 19 место.