Кубанские Новости
Спорт

Подготовка к Гран-при России «Формулы-1» в Сочи вошла в завершающую стадию

Подготовка к российскому этапу чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Сочи вошла в завершающую стадию.

- Сейчас подготовка входит в завершающую стадию. Все боксы «Сочи-Автодрома» подготовлены к приему команд. Дорожное полотно трассы в эти дни чистится и на него наносится антискользящая краска. В завершающей стадии находится приготовление специальных барьеров безопасности, расположенных вдоль трека - рассказали ТАСС в пресс-службе Росгонок.

В Сочи начали прибывать морские грузы «Формулы-1». Грузы начали поступать в порт Новороссийска 1 сентября, сюда они приходят из портов Филикстоу, Бремерхафена, Констанцы и Генуи по линиям регулярных контейнерных сервисов, всего ожидается 31 контейнер. После прохождения таможенного оформления грузы перевозят автотранспортом к месту проведения Гран-при России. Первые из них прибыли на «Сочи-Автодром» 13 сентября, позже в Сочи прилетят самолеты с грузами команд.

Говоря об инфраструктуре, в «Росгонках» сообщили, что завершены подготовительные работы на всех временных трибунах. Провели косметический ремонт зданий и сооружений, подготовили помещения гоночной дирекции «Формулы-1», системы водоотведения, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, противопожарные системы, штаб для волонтеров, кухонное оборудование автодрома и многое другое.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», чемпионат пройдет на «Сочи Автодроме» в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений с 24 по 27 сентября. Билеты на гоночный уик-энд уже в онлайн-продаже. В развлекательную программу вошли три концертас популярными артистами, фестиваль драйва и шоу поющих фонтанов.

Этап чемпионата мира «Формулы-1» в Сочи планируется провести со зрителями. Все остальные этапы по решению Международной автомобильной федерации проходили без участия болельщиков. Поэтому особое внимание во время подготовки будет уделено вопросам безопасности участников и зрителей.

Все организаторы, обслуживающий и спортивный персонал будут протестированы на COVID-19. В местах массового пребывания людей будет организовано дежурство врачебных бригад.

В развлекательную программу российского этапа «Формулы-1» вошли три концерта с популярными артистами, фестиваль драйва и шоу поющих фонтанов.