Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» примет «Химки» в матче РПЛ

18 сентября в рамках 8 тура чемпионата России «Краснодар» на своем стадионе сыграет с подмосковными «Химками».

По итогам 7 туров Премьер-лиги «быки» набрали 11 очков при разнице мячей 10-4. Они располагаются на 7-м месте. У «Химок» 3 ничьи и 4 поражения: с 3 очками они занимают 15-ю строчку. Разница мячей – 5-11.

В седьмом туре «Краснодару» была присуждена техническая победа над «Ротором», а «Химки» уступили в Екатеринбурге – 1:3, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Матч «Краснодар» - «Химки» состоится на стадионе «горожан» 18 сентября. Начало – в 20.00.

В связи с пандемией COVID-19 домашние матчи «Краснодара» пройдут при зрительской аудитории, которая не превышает 30% от вместимости стадиона. Болельщики будут размещены на трибунах с учетом безопасной социальной дистанции. На стадионе запрещено находиться без медицинской маски и перчаток.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», питерский арбитр возглавит судейскую бригаду в матче 8-го тура Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Химками». Сергей Лапочкин обсуживал 26 матчей с участием «Краснодара». В них «быки» держали 12 побед при 5 ничьих и 9 поражениях. Разница мячей - 32-27.

В судейскую бригаду вошли Роман Усачев (Ростов-на-Дону) и Константин Шаламберидзе (Москва). Резервный судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону). Инспектор матча - Вячеслав Харламов (Москва). Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР.