Кубанские Новости
Спорт

В Ультрамарафоне Сочи уже сыграли около тысячи футболистов

Самое непростое для спортсменов время игры – ночью – пройдено.

Как сообщали «Кубанские новости», 18 сентября в 18.00 на футбольных полях спортивной школы №10 в Адлерском районе стартовал Ультрамарфон.

Игра будет длиться с 18.00 18 сентября до 19.00 19 сентября. В соревнованиях примут участие около двух тысяч игроков.

Как сообщили 19 сентября в пресс-службе городской администрации, с момента открытия турнира на поля городской спортивной школы №10 вышли около тысячи участников.

19 сентября, во второй день Ультрамарафона, состоятся матчи между партнерами турнира и корпоративными командами. В 18.00 стартует гала-матч с участием звезд отечественного футбола, среди которых – Олег Корнаухов, Андрей Каряка, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сенников. Они присоединятся к экс-капитану сборной России Алексею Смертину, который планирует провести на поле.

Напомним, в ходе 25-часовой непрерывной игры в футбол игроки будут сменять друг друга на поле. Ультрамарафон станет первым в мире массовым спортивным мероприятием, занесенным в Книгу рекордов России. Он будет зарегистрирован как самый продолжительный футбольный матч в России, где наибольшее количество участников футбольного матча и наибольшая продолжительность непрерывной игры в футбол.