Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» 26 сентября на выезде сыграет с «Сочи»

26 сентября 2020 года в рамках 9-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» в Сочи сыграет с одноименным клубом.

По итогам 8 туров Тинькофф-РПЛ «быки» набрали 14 очков при разнице мячей 17-6. С 4 победами, 2 ничьими и 2 поражениями «Краснодар» располагается на шестом месте. У «Сочи» 4 победы, 3 ничьи и 1 поражение - с 15 очками и разницей мячей 12-9 сочинский клуб идет четвертым.

Из-за травм в матче у соперника не примут участие полузащитники Ивелин Попов, Акмаль Бахтияров и Алексей Померко. Дисквалификация за перебор желтых карточек оставит вне игры защитника Тимофея Маргасова.

Игра состоится в Сочи на стадионе «Фишт» в субботу, 26 сентября. Начало - в 20.00 по московскому времени. Синоптики прогнозируют ясную погоду при температуре воздуха в районе 23 градусов выше нуля, сообщает пресс-служба «горожан».

Прямую трансляцию поединка «Сочи» - «Краснодар» 26 сентября предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало - в 19.30 по Москве. За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.

Как сообщали «Кубанские новости», матч между «Сочи» и «Краснодаром» в рамках 9-го тура чемпионата России обслужит судейская бригада во главе с 41-летним арбитром ФИФА Сергеем Карасевым.

В активе Сергея Карасева 194 матча в Премьер-лиге. Он показал 809 желтых карточек, назначил 76 пенальти и 49 раз удалял футболистов с поля. Он работал на 19 матчах с участием «Краснодара». В них «черно-зеленые» одержали 6 побед, потерпели 6 поражений и 7 раз сыграли вничью при разнице мячей 27-24.

Игры с участием «Сочи» этот арбитр судил трижды. На счету сочинцев ничьи со счетом 1:1 во встречах с «Ахматом» (выезд) и «Химками» (дома), а так же выездное поражение от «Урала» - 1:3