Кубанские Новости
Спорт

Краснодарские спортсмены стали победителями региональных соревнований по стрельбе

Участие в Кубке Краснодарского края по стрельбе из малокалиберного оружия приняли участие около 80 спортсменов.

Турнир проходил в Краснодаре. Кроме спортсменов из кубанской столицы, в соревнованиях приняли участие жители Приморско-Ахтарского и Абинского районов.

– Все золотые медали по итогам турнира завоевали краснодарские спортсмены, – сообщили в региональном министерстве спорта.

Пулевая стрельба в Краснодарском крае является одним из базовых видов спорта. Она включена в программы Олимпийских и Паралимпийских игр и активно развивается на территории края. На включение в список также влияют достижения спортсменов, наличие крепкой материально-технической базы и тренерского состава высокого уровня, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», представители Краснодарского края успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В турнире, который прошел в Саранске, приняли участие более 90 атлетов из 24 регионов страны, среди которых два спортсмена из Краснодарского края – житель краевой столицы Дмитрий Никитин и жительница Северского района Дарья Куприй.