Кубанские Новости
Спорт

ПБК «Локомотив-Кубань» дома сыграет с польский «Зелена Гурой»

Первый матч в сезоне 2020/21 «Локо» проведет на домашней площадке против польской «Зелена Гуры» 26 сентября.

Локо» сохранил костяк команды прошлого сезона, так что тренерский штаб с оптимизмом смотрит в будущее. Миндаугас Кузминскас, Алан Уильямс, Мантас Калниетис, Уилл Каммингс, Станислав Ильницкий и Григорий Мотовилов продолжают играть в Краснодаре. Джонни О’Брайант покинул клуб по семейным обстоятельствам, но на его место был оперативно подписан игрок «Оклахомы» Кевин Херви, который пока решает вопросы с визой, и не сыграет в ближайших матчах «Локо». Кроме того, к своему дебюту в Единой Лиге ВТБ уже готов Джордан Кроуфорд.

В новом сезоне «Локо» делает упор не только на опытных игроков, но и на воспитанников собственного резерва. Система подготовки дает свои плоды. В заявке основной команды на сезон Даниил Середа, Валерий Калинов, Владислав Емченко, Егор Сычков и Андрей Мартюк, сообщает пресс-служба «железнодорожников».

Матч «Локомотив-Кубань» - «Стелмет Зелена Гура» состоится в «Баскет-Холле» 26 сентября. Если вы не смогли приехать на арену, то матч можно будет посмотреть на сайте Единой Лиги ВТБ, на www.lokobasket.com и на телеканале «Старт». Начало трансляции - в 15.55.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», стартовый матч нового сезона Единой Лиги ВТБ для «Локо», который должен был состояться 23 сентября в «Баскет-Холле» против «Калева», перенесен на 11 октября. Это решение обусловлено рядом объективных причин, так как безопасность игроков, а также всех зрителей, которые будут посещать матчи чемпионата, безусловно, сейчас на первом месте.

ПБК «Локомотив-Кубань» и ОАО «РЖД» предлагают всем любителям баскетбола сразиться на киберспортивной арене.