РПЛ проведет проверку газона стадиона «Фишт» в Сочи

Совместная комиссия РФС и РПЛ оценит состояние газона на «Фиште» 29 сентября.

Состояние газона стадиона «Фишт» на матче 9-го тура между «Сочи» и «Краснодаром» вызвало серьезную озабоченность российской Премьер-лиги.

Руководство лиги, ФК «Сочи» и стадиона «Фишт» провели совещание по видеосвязи с участием экспертов, специализирующихся на футбольных газонах. 29 сентября комиссия РФС и РПЛ проверит состояние поля и совместно с представителями клуба и арены выработает дальнейший план действий по улучшению качества газона, сообщает пресс-служба РПЛ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче 9-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде сыграл с «Сочи»со счетом 1:1.

На 4-й минуте встречи арбитр указал на точку - Сергей Петров наступил на ногу Кириллу Заике в штрафной. Пенальти уверенно реализовал Кристиан Нобоа. Эквадорец единолично возглавил гонку бомбардиров в нынешнем сезоне Премьер-лиги, забив 7-й гол.

Во втором тайме Заика получил две желтые карточки за две минуты и покинул поле. Следом за ним судья удалил и главного тренера хозяев Владимира Федотова за излишние эмоции. На 59-й минуте Петров сравнял цифры на табло.