Кубанские Новости
Спорт

Президент «Локомотива-Кубань» пообещал, что команда будет играть на победу в каждом матче

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев дал комментарий перед стартом «железнодорожников» в Еврокубке.

В прошлом розыгрыше турнира команда не смогла преодолеть первый групповой этап. У «Локомотива-Кубань» были сильные противники, большинство матчей было проиграно в концовке, а вылет на ударил по самолюбию спортсменов, отметил он.

При этом он пообещал, что при поддержке болельщиков «железнодорожники» будут играть на победу в каждом матче нового сезона Еврокубка.

– Мы практически сохранили состав, и команда полна решимости доказать, что прошлогодний результат – не более, чем стечение обстоятельств. Амбиции «Локо» всегда были высокими, снижать требования и к команде в целом, и к каждому игроку в отдельности здесь не принято. При поддержке наших болельщиков мы будем играть на победу в каждом матче, – цитируют Ведищева в пресс-службе «Локомотива-Кубань».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в первом матче, который состоится 30 сентября, «железнодорожники» сыграют на домашнем паркете против «Антверп Джайантс» из Бельгии.

После долгой и трудной предсезонной подготовки «Локо» успешно стартовал в Единой Лиге ВТБ, обыграв на домашнем паркете польскую «Зелена Гуру» 83:76. Теперь клуб стартует в Еврокубке матчем против «Антверпа».