Кубанские Новости
Спорт

Мусаев назвал исторической победу «Краснодара» в матче с ПАОКом

Главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев прокомментировал выход команды в групповой этап Лиги чемпионов.

«Быки» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов, который прошел 30 сентября в Салониках, победили греческий ПАОК со счетом 1:2 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

– Мы счастливы, что смогли пройти в групповой этап, это историческая победа для нашего города, для нашего клуба, которому не так много лет, – сказал главный тренер на послематчевой пресс-конференции.

По словам Мурада Мусаева, команда понимала, что матч против греков будет тяжелым, так как у «Краснодара» были кадровые трудности, а некоторые футболисты вышли на игру с травмами.

Он отметил, что рад, когда команда играет в красивый футбол, но невозможно добиваться больших побед без характера и команды.

– Сегодня на поле был и характер, и команда, – сказал наставник «быков».

Мусаев отметил, что у команды не все получалось, особенно в первом половине матча, однако игроки нашли нужный момент, смогли забить первый гол и не растерялись, когда соперник сравнял счет, сразу же после этого забив второй.

– Это победа прежде всего команды, ребята отдали все силы. Мы находимся в плотном графике и с малой обоймой, и от этого победа вдвойне ценнее, – добавил главный тренер.

Как сообщали «Кубанские новости», владелец «Краснодара» Сергей Галицкий опубликовал лаконичный твит после победы в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов с греческим ПАОКом (2:1).

Глава краевого центра Евгений Первышов поздравил «быков» с победой.

«Краснодар» впервые в истории клуба сыграет в групповом этапе ЛЧ, а Россию впервые в истории турнира на групповой стадии будут представлять сразу три клуба - петербургский «Зенит», вице-чемпион московский «Локомотив» и «Краснодар».

Соперники «быков» станут известны по результатам жеребьевки, которая состоится 1 октября в 18.00 по московскому времени.