Кубанские Новости
Спорт

Тренер «Сочи» Федотов дисквалифицирован на два матча РПЛ за оскорбление судей

КДК РФС дисквалифицировал главного тренера «Сочи» Владимира Федотова на два матча Российской премьер-лиги за оскорбление судей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче 9-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде сыграл с «Сочи» со счетом 1:1.

Во втором тайме судья удалил и главного тренера хозяев Владимира Федотова за излишние эмоции с формулировкой «выражал несогласие, используя нецензурные выражения в адрес судейской бригады».

Позже наставник извинился перед арбитрами Сергеем Карасевым и Дмитрием Чельцовым за свое поведение во время матча с «Краснодаром».

- Федотов получил два матча дисквалификации и 300 тысяч рублей штрафа, - заявил РИА Новости глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

Таким образом, Федотов пропустит матчи чемпионата России против «Ростова», который состоится в Сочи 4 октября, и петербургского «Зенита» (на выезде, дата не определена).

Как сообщали «Кубанские новости», комиссия РПЛ не выявила травмоопасных участков и нарушения плотности игровой поверхности поля на стадионе «Фишт» в Сочи. Технологии ухода за газоном на арене строго соблюдаются.

При этом в Лиге отметили сниженную высоту и густоту травяного покрова, что негативно влияет на внешний вид поля.

Агрономы сочинской арены работают над улучшением газона. Комиссия отметила положительную динамику его восстановления и дала рекомендации сотрудникам арены и клуба.